Спорт / 29-03-2024 12:18

Золотую медаль привезла краснодарка с ХХ Кубка мира по боксу среди нефтяных стран

Ксения Олифиренко из кубанской столицы стала победителем Кубка мира по боксу среди нефтяных стран.  Турнир проходил в юбилейный, двадцатый раз в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщает официальный информационный портал мэрии краевого центра, на соревнования съехались 165 сильнейших представителей бокса от 19 до 40 лет из 16 стран. В финальном бое в весовой категории до 81 кг южанке противостояла представительница хозяев турнира. Однако Ксения выиграла бой в сухую со счётом 5:0.

Добавим, что в сборной России на этих соревнования Кубань представляли шесть атлетов.

Ранее сообщалось, что кубанские боксёры завоевали 19 наград разного достоинства на всероссийских соревнованиях в Анапе.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.