Жизнь / 09-01-2023 15:51

Жизнь после праздников: как похудеть и перезагрузить организм

Вкусно и грустно

Лучшее решение для вашего организма – придерживаться рациона правильного питания (хотя бы какое-то время). Это позволит провести детоксикацию организма, облегчит тяжесть в животе и снимет общую усталость.

— Рекомендую добавить в рацион клетчатку (фрукты, овощи, зелень). Еще один верный путь – исключить из употребления жареные продукты, отдавать предпочтение запеканию и тушению. Оставляем три полноценных приема пищи – никаких перекусов и чая с конфетками,

— подчеркнула Анна Шумаева.

Перезагрузка

Привести организм в тонус и избавиться от усталости помогут зеленый чай и теплая вода (можно с лимоном). В ближайшее время стоит отказаться от употребления алкоголя, даже от бокальчика вина по выходным.

Цельные злаки, фрукты, орехи (фундук, миндаль и фисташки), шпинат и чистая вода – те продукты, которые придадут заряд бодрости и помогут настроиться на рабочую неделю.

Дорогу осилит идущий

Правильное питание – это хорошо, а в комплексе с упражнениями еще лучше. Объем физической активности не обязательно должен быть большой. Никто не заставляет вас покорять Эверест и приседать тысячу раз.

По мнению Анны Шумаевой, достаточно каждое утро делать лимфодренажную зарядку. Обязательная ее часть – прыжки, не менее 40 секунд. Вибрация, создаваемая ударом пяток о пол, улучшает работу лимфатической системы — именно она ответственна за баланс жидкости в организме и образование отеков.

Принимаем допинг

Витамины – еще одна важная составляющая хорошего самочувствия. Правильный баланс фруктов, в которых большое содержание полезных веществ, позволяет не только очистить организм после длительного застолья, но и снизить вес.

— Можно добавить побольше витамина С – 800-900 мг. Также важно, чтобы организм получал столь нужные магний, витамины группы B, лецитин, витамин E. Не обязательно употреблять в виде таблеток – их можно получить из повседневной пищи,

— рассказала Анна Шумаева.

Отметим, что алкоголь, кофеин, большое количество трансжиров в рационе и рафинированных продуктов мешают усвоению витаминов в организме – по возможности стоит исключать эти факторы.

У нас с друзьями есть традиция: каждый год…

Еще один интересный совет – посетить после новогоднего застолья баню. При этом рекомендуется употреблять теплую воду с лимоном и мятой. Также можно взять с собой термос травяного чая. За полчаса до посещения бани следует выпить активированный уголь с расчетом 1 таблетка на 10 кг имеющегося веса.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.