Культура / 11-08-2022 17:59

Живопись Александра Еременко

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко проходит выставка кубанского живописца Александра Еременко.

В экспозицию вошло более сорока произведений автора. Пейзажи Александра Еременко пронизаны яркими воспоминаниями, особой эмоциональностью и отличаются удивительным чувством цвета, импрессионистичной манерой и некоторой поэтичностью.

Все работы художником написаны с натуры, в них заключается неиссякаемое восхищение окружающим миром. Кисть Александра Еременко тонко передает состояние природы, будь то прозрачный воздух осени или звенящее марево летнего полдня. Искренние по замыслу и насыщенные по колориту произведения живописца стали неотъемлемой частью заметного на Кубани художественного явления под названием «Абинский пленэр».

Не менее хороши по своему пластическому и цветовому решению натюрморты, в которых сочетаются гармоничная палитра и прекрасно скомпонованная композиция.

Александр Васильевич Еременко родился в 1958 году в станице Незамаевской Павловского района. В 1981 году окончил Заочный народный университет искусств имени Н. К. Крупской. Природное чувство цвета, композиции и большое трудолюбие стали залогом профессионального мастерства художника. С начала девяностых годов Еременко — постоянный участник республиканских, региональных, краевых и районных выставок. В 1997 году он стал членом Союза художников России.

Выставку «Александр Еременко. Живопись» можно увидеть по 21 августа 2022 года по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15.

Возрастные ограничения: «0 +»

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.