Проиcшествия / 27-07-2022 14:23

Жительницу Динского района Кубани осудят за мошенничество на сумму 800 000 рублей

В Калиниском районе Кубани пред судом предстанет жительница Динского района, подозреваемая в мошенничестве на сумму 800 000 рублей, материалы уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ переданы в суд с утвержденным обвинительным заключением, — сообщают в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 31-летняя подозреваемая убедила пятерых потерпевших в том, что поможет им получить субсидии на улучшение жилищных условий, заявив о своем богатом опыте в таких вопросах. После того как потерпевшие перевели ей средства в качестве оплаты за посредничество, подозреваемая перестала выходить на связь, — сообщает ведомство.

На текущий момент фигурантка находится под подпиской о невыезде. По закону за подобные преступления грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 10 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.