Общество / 28-04-2023 17:12

Жителям Краснодарского края рассказали о трендах на рынке недвижимости

Представители строительной компании DOGMA рассказали о трендах на рынке жилой недвижимости. Одним из наиболее важных из них стал тренд на увеличение жилплощади.

Наибольшей популярностью среди жителей региона пользуются однокомнатные квартиры, на долю которых приходится 45% продаж. Таким образом, сильнее всего однушкам удалось потеснить студии, покупать которые стали значительно реже. Сейчас их покупают даже реже, чем двухкомнатные квартиры. 

Также, по словам представителей компании DOGMA наибольшей популярностью при покупке квартиры в Краснодаре пользуются 3-й, 10-й и 14-й этажи. Также в 2023 году популярностью пользуется возможность приобрести жильё по материнскому капиталу. Из полутора тысяч сделок с девелопером, прошедших в Краснодаре и Новороссийске за первые три месяца 2023 года, почти в пяти сотнях случаев был привлечён маткапитал. 

В том числе клиентам DOGMA предоставляется возможность купить квартиру с привлечением маткапитала по договору долевого участия или договору уступки прав требования. Со строительной компанией сотрудничает 20 крупнейших российских банков. 

Также взять жильё возможно в трейд-ин. В таком случае продажей вашего старого жилища займутся специалисты компании, в то время как вы сможете купить квартиру за счёт продажи предыдущей. Представители DOGMA отмечают, что такой вариант приобретения квартиры может быть безопаснее для владельца недвижимости. 

Также существует ипотечная программа под ключ. В случае подобного способа приобретения квартиры покупатель включает в стоимость квартиры ремонт, покупку мебели и установку техники, самостоятельно выбирая дизайн своего жилища. 

Подробнее об обеспеченности инфраструктурой и других критериях при выборе жилья читайте в материале издания «Аргументы недели». 

Реклама. DOGMA.

Для клиентов также имеет значение обеспеченность инфраструктурой в том районе, где они хотели бы купить жильё. Подробнее об этом и других критериях выбора жилья можно прочитать на сайте издания «Аргументы недели».

Реклама. DOGMA


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.