Происшествия / 21-10-2022 13:59

Жителя Щербиновского района осудят за кражу металла с территории предприятия на 95 000 рублей

В Щербиновском районе Кубани 28-летнего местного жителя осудят за кражу металла с территории предприятия, материалы уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ, направлены на рассмотрение с утвержденным обвинительным заключением, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, подозреваемый дважды ночью проникал на территорию товарно-молочной фермы, откуда вывозил металлоконструкции на телеге, запряженной лошадью. Сумма ущерба составила порядка 95 000 рублей, похищенное имущество предполагаемый злоумышленник сдал в пункт приема металла, а полученные деньги потратил, — сообщают в ведомстве.

На время следствия фигурант находится под подпиской о невыезде. За подобные преступления предполагается наказание в виде тюремного заключения на срок до 5 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.