Общество / 02-03-2023 09:18

Жители Кубани застали на небе необычное астрономическое явление

Многие жители Краснодарского края задавались вопросом, что за два ярких небесных тела они могут видеть на небе вечером 1 марта. Ответ дали специалисты ЕДДС — парой небесных светил оказались наши соседи по солнечной системе — Венера и Юпитер. 

Как отмечают представители организации, Венеру и так часто принимают за неопознанный летающий объект, так сильно она выделяется на ночном небе. А вечером первого дня весны к ней присоединился ещё и Юпитер, «соприкоснувшийся» с второй планетой Солнечной системы. Хотя, само собой, в действительности планеты не пересекались, ведь их разделяют миллионы километров. 

Несмотря на переменную облачность, многие жители края всё же смогли увидеть «поцелуй» двух планет. Увидеть редкое астрономическое явление можно будет также и вечером 2 марта. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.