Общество / 10-04-2023 15:38

Жители Кубани могут помочь семье Вани Москвичева собрать деньги на реабилитацию 

Жители Кубани могут поучаствовать в сборе средств на реабилитацию для 6-летнего жителя Кубани Вани Москвичева. Ребёнок страдает от ряда заболеваний, в числе которых детский церебральный паралич и гидроцефалия. 

Ваня родился раньше положенного срока и два месяца после рождения находился в больнице: сначала его доставили в реанимацию, а после — в отделении выхаживания. 

На сегодняшний день ребёнок уже прошёл несколько сложных операций, сделанных в Москве по государственной квоте и в Соединённых Штатах на собранные благотворительные средства.

Мальчик постоянно находится на реабилитации, которая приносит свои плоды. Сейчас им занимаются специалисты центра «БлагоДар», однако их услуги стоят слишком дорого для семьи Вани. 

Как рассказал невролог Центра реабилитации и развития «БлагоДар» Александр Молодожников, наиболее приоритетными задачами реабилитации для ребёнка являются снижение статичнсоти мышечного тонуса, увеличение объёма движений в суставах, развитие навыков мелкой моторики и хождения без опоры и нормализация тонуса мышц речевого аппарата. 

Помочь Кириллу можно на пожертвовав средства на реабилитацию. О том, как это сделать, можно узнать на сайте «Русфонда». 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.