Общество / 21-12-2022 16:14

Жильцам пострадавшего дома в Ейске компенсировали аренду квартир

Жильцам пострадавшего во время авиакатастрофы дома в Ейске компенсировали стоимость временной аренды квартир. Об этом сообщили в краевой администрации.

Жильцы дома могут и дальше бесплатно оставаться в пунктах временного размещения, либо снимать квартиру на время проведения ремонтных работ. Стоимость аренды при этом будет частично компенсирована. На 21 декабря за такой помощью уже обратились 139 семей. В 113 случаях просьба была удовлетворена, и люди получили выплаты. В 26 случаях было отказано, из-за наличия у просящего недвижимости в Ейском районе.

10 заявлений приходились на однокомнатные квартиры, ещё 62 семьи просили компенсировать аренду двух комнат, и 63 — трёх. Четырёхкомнатные квартиры просили компенсировать 4 семьи. Данная субсидия является ежемесячной.

Также жители получают единовременные выплаты. 871 человек уже получил по 10 тысяч рублей, которые положены всем жителям пострадавшего дома, 252 человека получили по 100 тысяч рублей, выплачиваемые при полной утрате имущества на каждого члена семьи, 24 людям компенсировали лёгкий вред здоровью, полученный в ходе происшествия, они получили по 200 тысяч. Ещё 3 человека получили 400 тысяч рублей за средний и тяжёлый вред здоровью и 18 человек получили 9 миллионов рублей. Это выплата родственникам девяти погибших.

Напомним, ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что компенсация аренды квартир должна составить 10 т.р. за однокомнатную квартиру, 13 т.р. — за двухкомнатную и 15 т.р. за трёхкомнатную квартиру.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.