Жизнь / 17-01-2023 12:42

Запустить поезда по новой ж/д ветке к аэропорту Анапы планируют в 2023 году

Компания «РЖД» в 2023 году завершит строительство новой ж/д линии на участке Витязево — Аэропорт Анапа протяженностью пять километров. После этого по ветке откроют движение поездов. Для приема и отправления составов длиной 260 метров возведут остановочный пункт

Изначально завершить работы планировали в 2022 году. На сегодня готовы все искусственные сооружения и земляное полотно, уложено около 70% верхнего строения пути. Кроме того, в рамках проекта возведут станцию Витязево, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на перевозчика.

Напомним, что железнодорожную линию станции Анапа-Аэропорт — Анапа-Тамань Пассажирская начали строить в начале апреля 2021 года. Эта ветка станет частью проекта по соединению аэропорта с инфраструктурой железнодорожного транспорта.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.