ЖКХ / 07-10-2022 15:46

Замглавы региона Евгений Наумов рассказал о реконструкции Троицкого группового водовода

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Евгений Наумов рассказал о реконструкции Троицкого группового водовода.

Один из крупнейших коммунальных объектов края реконструируют по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

— В настоящее время специалисты прокладывают ветку длиной одиннадцать километров на участке от станицы Неберджаевской до насосной станции вблизи Новороссийска. Уже уложили семь километров труб, разработали десять километров траншеи. Продолжают сварочные работы, устройство монолитных камер. Завершить основные строительные работы планируем до конца 2022 года,— сообщил вице-губернатор.

Было озвучено, что после завершения работ от Новороссийска в сторону Кабардинки начнут прокладывать еще семнадцать километров водопровода — это будет заключительный этап. Новый объект позволит стабилизировать и увеличить объем подачи воды примерно пятистам тысячам жителей Геленджика, Новороссийска и Крымска. К реконструкции приступили в 2020 году. Уже ввели новые ветки протяженностью сорок один километр.

Краснодарский край строит Троицкий, Таманский и Ейский водопроводы с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов. С 2022 по 2024 год на работы предусмотрели 24,8 миллиарда рублей заемных средств.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.