Общество / 07-10-2022 12:12

Замглавы региона Александр Власов поздравил Краснодарское президентское кадетское училище с 10-летием

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов принял участие в торжественном собрании, посвященном десятилетию Краснодарского президентского кадетского училища. Мероприятие прошло в Краснодарском академическом театре драмы имени Максима Горького.

Торжественное мероприятие в Краснодарском академическом театре драмы имени Максима Горького началось с выноса флагов России и Минобороны, прозвучали гимны России и Кубани. Преподавателям и сотрудникам вручили правительственные, ведомственные и краевые награды. Медаль «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I степени вручили начальнику училища генерал-майору Геннадию Барковскому.

— Десять лет назад было образовано Краснодарское президентское кадетское училище. За эти годы оно выпустило тысячи настоящих патриотов нашей Родины. Благодаря воспитательному процессу, который строится на принципах служения Отечеству, духовно-нравственных, культурных и моральных ценностях, кадеты получают всю необходимую и соответствующую подготовку, также обучаются навыкам военного дела, необходимым для выбора профессии и поступления в профильные вузы,— сказал Александр Власов.

С поздравлениями выступили творческие коллективы, творческие номера исполнили кадеты-новобранцы.

Было сказано, что сейчас в училище учатся свыше девятисот человек под руководством более трехсот сотрудников, в том числе свыше ста педагогов. Многие из них призеры, победители и лауреаты всероссийских и краевых конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований. Большинство воспитанников имеют взрослые и юношеские спортивные разряды, все выполняют нормы комплекса ГТО. Сборные училища по армейскому рукопашному бою, гандболу, хоккею, мини-футболу, городошному спорту — победители и призеры спартакиад и первенств Вооруженных сил России.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.