Общество / 29-09-2022 17:43

Замглавы краевой администрации Анна Минькова посетила краснодарские колледжи

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова с рабочим визитом посетила Центр опережающей профессиональной подготовки и краснодарские колледжи.

— Центр работает с 2020 года по региональному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Здесь проходит обучение и переподготовка по самым востребованным направлениям. Получить нужную специальность или повысить квалификацию могут все — от школьников до предпенсионеров, — сказала Анна Минькова.

Было озвучено, что в Центре действует 341 программа подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Он взаимодействует с колледжами, техникумами и вузами, что позволяет использовать материально-технические и кадровые ресурсы учреждений. Сенаторы посмотрели оснащение мастерских, пообщались со студентами.

В Краснодарском машиностроительном колледже действуют программы по девяти специальностям и шести профессиям. В 2021 году были созданы четыре мастерские по разным компетенциям в рамках нацпроекта «Образование».

Во время посещения Краснодарского торгово-экономического колледжа Анна Минькова осмотрела мастерские поварского и кондитерского дела, побывала на занятии по компетенции «Администрирование отеля».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.