Общество / 24-03-2023 18:24

Заксобрание Кубани и региональное управление Минюста РФ подписали соглашение о сотрудничестве

В региональном парламенте Краснодарского края 24 марта состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве с региональным управлением Минюста РФ. Со стороны ЗСК документ подписал председатель Заксобрания Юрий Бурлачко, а от Министерства юстиций — начальник регионального управления Игорь Бабаев. Данное соглашение продлевает действие аналогичного договора, заключенного в марте 2012 года.

Подписавшиеся договорились о взаимодействии в вопросах оказания помощи, при реализации полномочий правотворческой деятельности ЗСК, а также разработке совместных решений по обеспечению соответствия регионального законодательства федеральному. 

В новом Соглашении были детализированы возможности для взаимодействия между ведомствами. В будущем, в случае необходимости, Соглашение также может претерпеть изменения. 

Как отметил начальник управления Минюста, к экспертным заключениям возглавляемой им структуры обращались как при рассмотрении действующих законов, так и новых проектов на предмет их соответствия федеральному законодательству и конституции. 

Новое соглашение подразумевает сокращение сроков рассмотрения законопроектов, а также определён порядок участия ведомства в мероприятиях Заксобрания края. Подобные меры позволят наиболее эффективно развивать краевое законодательство. 

Юрий Бурлачко также отметил, что он уверен в дальнейшем данное Соглашение повысит уровень аналитики и положительно отразится на развитии местного законодательства. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.