Происшествия / 01-02-2023 16:49

Задержан замначальника отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, подозреваемый в наезде на пешехода

По результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Его подозревают в нарушении ПДД, повлекшем причинения тяжкого вреда здоровью (Пункт «Б» части 2 статьи 264 УК РФ). Об этом сообщили в официальном телеграмм-канале СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как сообщает следствие, ночью 28 января этого года сотрудник полиции ехал по улице Вольной города Усть-Лабинска, и на пересечении с улицей К. Либкнехта не уступил дорогу 60-летнему пешеходу, переходившему дорогу. Как итог, водитель наехал на местного жителя и скрылся с места преступления, рассказали правоохранители. Спасли пешехода очевидцы, вызвавшие врачей, которые госпитализировали пострадавшего. 

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, также была назначена судебно-медицинская экспертиза. Дело находится на контроле у краевого следственного управления. 

Напомним, 28 января в 23:00 в Усть-Лабинске произошло ДТП, в ходе которого пострадал пожилой местный житель. Тогда же стало известно, что авто принадлежит сотруднику полиции. Были возбуждены дела по статьям 12.24 и 12.27 КоАП РФ. Подробнее об этом также сообщала «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.