Общество / 06-12-2022 09:20

За успехи в учебе 100 кубанских школьников получат по 50 тысяч рублей

Сто кубанских школьников получат по 50 тысяч рублей за успехи в учебе. Об этом глава Краснодарского края сообщил в своем Telegram-канале

Губернатор отметил, что премию выплатят призерам олимпиад, победителям творческих конкурсов и спортивных соревнований. «Наш край богат на таланты. Поздравляю каждого из ребят с победой и желаю не останавливаться на достигнутом. Уверен, впереди их ждет еще много новых достижений и успехов», – написал Кондратьев в своих соцсетях.

Губернатор также подчеркнул, что в числе победителей есть ребята, которые уже не раз становились лауреатами премии. Так, например, для спортсменки Софьи Якушиной из Усть-Лабинского муниципалитета это четвертая победа. Она занимается легкой атлетикой и многоборьем и заняла призовые места в семи первенствах страны. Неоднократным лауреатом премии является и анапчанин Александр Жиров. В этом году он стал призером Всероссийской олимпиады школьников по химии и еще восьми интеллектуальных соревнований.

Отметим, что премию администрации Краснодарского края вручают по результатам конкурсного отбора. При составлении рейтинга комиссия учитывает итоги участия детей в значимых мероприятиях. До 2020 года включительно поощрение в 20 тысяч рублей получали 70 человек. В 2021 году размер премии увеличили до 50 тысяч, а число лауреатов – до 100.

В ноябре «Кубань Сегодня» писала о том, что глава Краснодара Евгений Наумов и председатель гордумы Вера Галушко наградили победителей профессионального Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.