Общество / 16-03-2023 17:05

За сутки на Кубани обнаружили 313 случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки на Кубани было обнаружено 313 случаев заражения коронавирусом. Всего болезнью заразились 194 женщины и 119 мужчин, из которых 35 — дети. Младшему пациенту исполнилось лишь два дня. 

Наибольшее количество заражений зафиксировано в Краснодаре, где их число составило 131 случай. Вторым в антирейтинге идёт Ейский район, где заболевших почти в 12 раз меньше — в муниципалитете врачи выявили 12 заражённых. Третье место делят сразу три города: Армавир, Сочи и Новороссийск с 11 заражёнными в каждом. В то же время в Новопокровском и Темрюкском районах заболело по 9 человек, в Кущевском и Северском — по 8, в Тимашевском — по 7, а в Белоглинском, Гулькевичском, Калининском, Красноармейском и Павловском — по 6. Также врачами было выявлено по 5 положительных результатов пцр-тестов в Динском, Мостовском и Староминском районах, по 4 — в Геленджике, Тбилисском и Туапсинском районах и по 3 — в Белореченском, Каневском, Лабинском и Тихорецком муниципалитетах. По два заражённых нашли в Выселковском, Крымском, Ленинградском Славянском и Усть-Лабинском районах и по одному ещё в семи муниципалитетах края. 

Всего в Краснодарском крае с начала пандемии коронавирусом заразились 353 479 раз. На текущий момент количество заражённых составляет 1602 человека. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.