Происшествия / 21-12-2022 12:58

За сутки на Кубани  диагностировали 73 случая коронавируса

21 декабря оперативный штаб по Краснодарскому краю сообщил, что в регионе ковид диагностировали ещё у 73 человек. В числе заболевших оказались 43 женщины и 30 мужчин, из которых восемь человек — дети. Возраст младшего пациента составил 3 месяца, а старшего — 88 лет.

Наибольшее количество случаев выявлено в краевой столице — в Краснодаре коронавирусом заболело 27 человек, вторым идёт Ейский район с 9 случаями заражения. Замыкает тройку лидеров Лабинский район, там было заражено 4 человека. По 3 заболевших было обнаружено в Сочи, а также Абинском и Тихорецком районах. По 2 в Армавире, Геленджике, Выселковском, Гулькевичском, Динском и Красноармейском районах. Ещё по 1 заражённому нашли в Анапе, Горячем Ключе, Новороссийске, Кавказском, Калининском, Крымском, Мостовском, Новопокровском, Отрадненском, Северском, Староминском и Усть-Лабинском муниципалитетах.

За всё время пандемии на Кубани в медицинские учреждения с подозрением на ковид-19 обратились 1 066 215 человек. Подтверждено было 343 439 случаев, из которых летальными оказались 11 128.

На данный момент на амбулаторном лечении с коронавирусом находится 330 человек, в стационарах — 92, в тяжёлом состоянии и на ИВЛ — двое. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Напомним, что днём ранее сообщалось о подтверждении коронавируса ещё у 43 человек.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.