Общество / 24-03-2023 12:22

За сутки на Кубани COVID-19 заразились 352 человека

По данным Оперштаба Кубани от 24 марта, в регионе коронавирусной инфекцией заразились ещё 352 человека. Среди новых пациентов кубанских медучреждений оказались 215 женщин и 137 мужчин, в числе которых 31 ребёнок. 

В Краснодаре медиками было обнаружено 110 случаев заражения, в Новороссийске — 27, а в Ейском районе — 18. Медучреждения Тихорецкого района также приросли 16 новыми пациентами. В Сочи их число составило 14, в Тбилисском районе — 13, а в Северском — 11. По 10 положительных результатов пцр-тестов обнаружили в Кореновском и Тимашевском районах, по 8 в Горячем Ключе и Приморско-Ахтарском районе, по 7 — в Белоглинском, Курганинском и Староминском муниципалитетах, по 5 — в Армавире, Красноармейском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. Кроме того, В Абинском, Кущевском, Новокубанском, Туапсинском и Успенском районах было выявлено по 4 новых заболевших. По 3 человека заболели в Анапе, Геленджике, Динском, Кавказском и Ленинградском районах и по 2 в Белореченском, Калининском, Мостовском и Славянском районах. По одному случаю заражения — в Апшеронском, Гулькевичском, Лабинском, Отрадненском, Павловском и Темрюкском муниципалитетах.  

Всего в крае насчитывается 2291 заражённый. Из всех заболевших 350 человек находятся на стационарном лечении. За весь период пандемии жители кубани перенесли ковид 355 799 раз.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.