Происшествия / 08-02-2023 11:45

За прошедшие сутки в Краснодарском крае было выявлено 177 случаев заражения COVID-19

По данным оперативного штаба Кубани на 8 февраля, за последние сутки коронавирусной инфекцией заразились 177 человек. Из них 102 женщины и 75 мужчин, в числе которых 26 детей. Младшему из пациентов едва исполнилась неделя.

Наибольшее количество случаев заражения зафиксировали в Краснодаре — 78 человек. Вторым идёт Сочи с 22 заражёнными. Замыкает тройку Крымский район, где положительные результаты показали 10 тестов. Кроме того, в Абинском районе заразилось 7 человек, в Новороссийске, Гулькевичском и Северском районах — по 6, а в Армавире — 5. Также заражённые в количестве 4 человек были обнаружены в Геленджике, Динском и Тимашевском районах. По 3 случая заражения зафиксировали в Анапе, Кавказском и Славянском районах, по 2 в Мостовском, Павловском и Тбилисском районах, а по одному новому пациенту — в Белоглинском, Ейском, Красноармейском, Новопокровском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Туапсинском, Успенском, Усть-Лабинском районах и в Горячем Ключе. 

Всего на лечении в стационарах Кубани с COVID-19 находится 151 пациент, а амбулаторное лечение проходит 740. За всё время пандемии на Кубани коронавирусную инфекцию диагностировали 346 106 раз.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.