Происшествия / 16-02-2023 13:21

За прошедшие сутки на кубани выявили 235 случаев заражения COVID-19

На Кубани продолжает расти количество заболевших COVID-19. Как стало известно из сообщения, опубликованного 16 февраля в телеграмм-канале Оперштаба Кубани, за прошедшие сутки в регионе подтвердилось ещё 235 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 130 женщин и 105 мужчин, из которых 19 — дети.

Наибольшее количество случаев заражения пришлось на Краснодар, где было выявлено 128 случаев заражения. Ещё по 10 было обнаружено в Новороссийске, Ейском и Павловском районах. 9 человек заболело в Сочи, по 7 в Геленджике и Северском районе, в Армавире — 5, по 4 новых пациента нашли в Горячем Ключе, Абинском, Красноармейском и Кущевском районах. Также по 3 заболевших выявили в Белоглинском, Кавказском, Крымском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Староминском районах, по 2 в анапе, Выселковском, Тбилисском и Тимашевском районах и по одному в Белореченском, Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Кореновском, Новокубанском и Усть-Лабинском районах. 

На стационарном лечении с коронавирусом в медорганизациях Кубани на данный момент находятся 209 человек. Ещё 1033 пациентов проходят амбулаторное лечение. За всё время пандемии в Краснодарском крае было выявлено 347 436 случаев заражения ковидом. 

Сутками ранее было выявлено 210 положительных тестов на коронавирусную инфекцию.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.