Общество / 03-04-2023 15:21

За прошедшие сутки на Кубани выявили 113 случаев COVID-19

По сообщениям Оперштаба от 3 апреля, за прошедшие сутки медики Кубани выявили 113 случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших оказались 68 женщин и 45 мужчин. В том числе заболеванию подверглись 11 несовершеннолетних.

Традиционно, наибольшее количество заражений было диагностировано в столице Кубани — Краснодаре, где их число составило 46 случаев. Вторым по количеству заражений оказался город-герой Новороссийск с 18 заболевшими, а третьми — Туапсинский район с 7 новыми пациентами. 

Также положительные ПЦР-тесты кубанскими врачами были обнаружены в Армавире, Сочи, Курганинском и Тбилисском районах — по 6 человек, 5 — в Ейском районе, 3 — в Мостовском, по 2 — в Белоглинском, Динском, Калининском и Новопокровском районах и по одному в Лабинском и Отрадненском муниципалитетах. 

За время эпидемии на Кубани выявили 357 992 случая заражения ковидом. На данный момент в крае числится 1744 человека, заражённых коронавирусом. Из них 279 находятся на лечении в стационарах медучрежедний края. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.