Город / 04-08-2022 14:28

За неделю комплекс «Тайфун» выявил 1200 нарушений парковки в Краснодаре

В Краснодаре за неделю работы при помощи мобильных комплексов «Тайфун» выявили свыше 1200 нарушений правил парковки, а именно — фактов оставленного под запрещающими знаками транспорта.

Сейчас в краевой столице работают два таких комплекса. Ими оборудованы автомобили краевого Центра организации дорожного движения, которые курсируют по наиболее проблемным улицам.

— Благодарен краевым коллегам за этот проект и считаю его очень полезным для города – пробки возникают именно из-за неправильно припаркованного транспорта. Философия таких граждан: лишь бы мне было удобно, а на остальных — плевать. Ощущение безнаказанности в этом вопросе — одна из главных проблем. Люди должны понимать: нельзя парковаться везде, где захотелось — для этого есть специально выделенные места. А еще на всех одинаково распространяются правила дорожного движения. Теперь безнаказанности не будет,

— подчеркнул глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Сейчас специалисты прорабатывают вариант решения проблемы помех на госномерах. На нерадивых водителей, закрывающих номера масками, тряпками и другими предметами, тоже планируется найти управу. Работу мобильных комплексов продолжат мониторить, чтобы понять, насколько они эффективны. В конце августа подведут итоги работы «Тайфуна» за месяц.

«Краснодарские известия» писали, что обрабатывать информацию, полученную комплексами, и привлекать автомобилистов к ответственности будет Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Делают это в первую очередь в центральной части города, где вопрос хаотичной парковки стоит наиболее остро. Напомним, комплексы в автоматическом режиме фиксируют неправильную остановку и стоянку транспорта. Среди получаемых сведений — государственный номер, местоположение, дата и время выявленного нарушения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.