ЖКХ / 04-10-2022 15:58

За 2022 год “Россети Кубань” подключили около 25 000 новых абонентов к энергосетям

Специалисты энергокомпании “Россети Кубань” за прошедший период 2022 года провели работы по техприсоединению 25 тысяч абонентов к электросетям на территории краснодарского края и Республики Адыгея, как сообщает пресс-служба компании, суммарная выданная мощность новым абонентам составила 547 МВт.

В число новых абонентов энергокомпании вошли бытовые потребители, учреждения социальной сферы, среди которых более 100 значимых соцобъектов, а также крупные предприятия АПК. Энергетики подключили к сетям школы и детсады, ФАПы, спорткомплексы и культурно-досуговые учреждения региона. Общая мощность, выданная на энергоснабжение присоединенных соцобъектов составила свыше 6 МВт.

Как отмечают в компании, большая часть заявок на техприсоединения традиционно идет из крупных городов, таких как Краснодар, Новороссийск и Сочи, а также их пригородных территорий, где идет активная застройка и развитие промышленного производства. Всего за текущий год “Россети Кубань” приняли порядка 34 тысяч заявок на техническое присоединение на общую мощность более 1 457 МВт.

Отметим, что для подключения новых абонентов специалисты компании осуществили ремонт и строительные работы на объектах энергосети, таких как ЛЭП и трансформаторы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.