Общество / 26-01-2023 17:12

За 2022 год АО «Черномортранснефть» провело почти 100 тысяч экологических исследований

За прошедший 2022 год АО «Черномортранснефть» было проведено около 100 тысяч экологических исследований. В их числе исследования проб воды, воздуха и почвы вблизи нефтепроводной инфраструктуры: в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Республике Дагестан. Экологический мониторинг неизменно подтверждал соответствие показателей нормам. 

На территории производственных площадок и границах санитарно-защитных зон было произведено более 49 тыс. измерений проб воздуха промышленных выбросов на содержание углеводородов и других веществ. 

Ещё порядка 47,5 тыс. анализов пришлось на пробы сточных вод и речной воды в местах пересечений с магистральными трубопроводами. Также ежеквартально организация отбирает пробы воды в Чёрном море. 

Все работы проводятся в соответствии с утвержденными программами экологического контроля структурных подразделений, а также планами-графиками контроля водных объектов при их пересечении с магистральными нефтепроводами.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.