Политика / 26-01-2023 14:40

Юрий Бурлачко: Обстановка в стране и мире зачастую требует принятия быстрых, оперативных решений

Теперь предложения о кандидатурах на должности заместителей председателя Контрольно-счетной палаты края могут вноситься в региональный парламент его председателем, а также губернатором края и председателем Контрольно-счетной палаты региона. Также поправками уточняется процедура назначения на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты края, если кандидатов на указанную должность будет больше одного.

По мнению председателя ЗСК Юрия Бурлачко, эти меры необходимы.

— Будем практиковать принятие постановлений по этим вопросам на внеочередных заседаниях путем заочного голосования в форме опроса депутатов. Порядок их проведения также нашел своё отражение в регламенте. Думаю, никого не нужно убеждать в необходимости таких изменений. Обстановка в стране и мире зачастую требует от федерального центра принятия быстрых, оперативных решений. Мы наглядно видим, как увеличился объём работы нижней и верхней палат российского парламента. Возможность рассматривать проекты федеральных законов на внеочередных заседаниях ЗСК позволит нам повысить качество законотворческой работы, оперативнее рассматривать те законопроекты, мнение регионов по которым особо значимо для федерального центра,

– отметил Юрий Бурлачко.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.