Жизнь / 18-01-2023 13:17

Юрий Бурлачко о животноводстве: Поддержка отрасли была и останется одним из наших основных приоритетов

В поездке Юрия Бурлачко сопровождали председатель аграрного комитета Сергей Орленко, секретарь комитета Антон Толстопятов и глава района Борис Зуев.

По информации пресс-службы ЗСК, на сегодняшний день в муниципалитете работают восемь сельхозкомпаний, которые специализируются на производстве молока, свиноводстве и мясном птицеводстве. Также животноводческую продукцию выпускают два малых сельхозпредприятия, 20 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели. Павловский район считается одним из лидеров по производству питьевого молока.

Председателю Законодательного Собрания в одном из крестьянских хозяйств рассказали о процессе производства и количестве содержащихся животных. Всего в нем содержится 684 головы крупного рогатого скота, в том числе 293 коровы. За прошлый год было произведено более 2 тыс. т молока. Процесс ухода за стадом и процедура доения полностью автоматизированы, животные проходят компьютерную диагностику здоровья.

— У нас растет поголовье КРС, в том числе и дойного стада, увеличивается ежегодное финансирование отрасли. Фиксируется положительная динамика по производству молока. А наши фермеры, в чем мы имели сегодня возможность убедиться, выходят на новый уровень развития своих хозяйств, применяя самые современные технологии,

— сказал Юрий Бурлачко.

Председатель отметил, что никто не будет останавливаться на достигнутом, так как продукция животноводства играет особую роль в проведении политики импортозамещения. С помощью реализации животноводческой продукции в условиях снижения цен на зерно возможно поддерживать стабильную ситуацию с доходами в АПК Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.