Общество / 19-10-2022 17:46

Введение на Кубани среднего уровня реагирования прокомментировал депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов

Депутат Госдумы РФ Сергей Алтухов прокомментировал введение военного положения в присоединенных территориях, а также среднего уровня реагирования в Краснодарском крае и других регионах в своем телеграм-канале.

Как отмечает депутат, такой режим дает главам регионов возможность оперативно принимать необходимые меры по обеспечению безопасности населения в соответствии с ситуацией. Они возглавляют региональные штабы теробороны и координируют действия не только органы муниципальных и региональных властей, но и силовые структуры.

“Сейчас фактически вводится “пандемийная” схема координации органов власти разного уровня с целью сохранения жизни и здоровья граждан”, — написал Сергей Алтухов в своих соцсетях.

Также парламентарий напомнил, что введенный уровень реагирования не останавливает работу банков и предприятий, изменился уровень мер безопасности.

“Это не контртерорристическая операция, не военное положение по всей стране. Это мобилизационная экономика”, — подчеркнул депутат.

Фото: Официальный ТГ-канал Сергея Алтухова


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.