Политика / 16-03-2024 10:27

Второй день президентских выборов стартовал на Кубани

На Кубани начался второй день голосования на выборах Президента РФ, традиционно избирательные участки во всех городах и поселениях региона открылись в 8 утра. По итогам пятницы, первого дня голосования, бюллетени заполнили 35,79 % жителей края – сообщает пресс-служба администрации региона.

Уточняется, что в ходе выборов не установлено нарушений законодательства со стороны избирательных комиссий (ИК). Члены ИК обеспечивают надежное хранение избирательных бюллетеней, которые после завершения голосования помещают в специальные сейф-пакеты. После этого — в металлические шкафы, они сразу закрываются и опечатываются, и находятся в зоне непрерывной видеофиксации.

Сейф-пакеты с бюллетенями первого дня голосования избирателей вскроют члены участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей после 20:00 17 марта 2024 года, когда начнется подсчет голосов избирателей.

Всего на Кубани около 4,4 млн избирателей. В рамках технологии «Мобильный избиратель» заявления о голосовании по месту нахождения подали 218, 7 тыс. жителей региона.

Выборы Президента России на Кубани. День первый

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.