Культура / 20-12-2022 10:44

Всероссийский фотопроект «Жены Героев» реализовали в Краснодаре

В кубанской столице реализовали стартовавший в Самарской области всероссийский фотопроект «Жены Героев». Его поддержал президент Владимир Путин.

Основная цель проекта – продемонстрировать с помощью фотографий силу духа и верность спутниц защитников Родины. За каждым снимком и трогательным письмом стоит своя судьба, свои испытания, любовь и вера на скорейшую встречу.

В проекте поучаствовали также супруги военнослужащих, привлеченных к специальной военной операции. Жены и дети защитников фотографировались в их кителях с орденами и медалями, врученными за мужество и отвагу. Участниц проекта поддержали вдовы Героев РФ Елена Ростовская и Надежда Сарабеева.

Реализовать проект в кубанской столице предложила фотохудожник Екатерина Богомолова. Инициативу поддержал депутат краснодарской Гордумы Алексей Волощук. «Как сын военного, знаю, как важна сейчас поддержка нашим ребятам и их семьям. Хотелось бы, чтобы у бойцов появились фотографии, которые на передовой поддержат их морально, укрепят их силы и дух. А когда все завершится Победой, фотографии станут семейными реликвиями», — заявил городской парламентарий.

Ранее «Кубань Сегодня» рассказывала о патриотическом концерте «Zа Нашими героями — Отечество!», который прошел в Краснодаре. Напомним, мероприятие организовал депутат Гордумы Андрей Арендаренко.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.