Общество / 21-04-2023 00:09

Время возможностей

Заместитель главы города Краснодара Лилиана Егорова и руководитель Центра занятости населения Краснодара Александр Костанов приняли участие в церемонии открытия первого этапа Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей», которая открылась в кадровом центре «Работа России» по улице имени Петра Метальникова, 42.

В рамках ярмарки проходили собеседования с работодателями, мастер-классы по поиску работы и презентации участников программы «Собственное дело». Карьерные консультанты помогали индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации.

— Эта ярмарка крайне важна и нужна как работодателям, так и соискателям. На ней представлено более шести тысяч вакансий по разным направлениям. Любой желающий сможет найти работу, предназначенную именно для него. Мы также пригласили школьников, чтобы облегчить им сложный выбор будущей профессии. Школьники слушают лекции, знакомятся с колледжами, видят востребованные вакансии, определяют свои карьерные возможности и уже здесь строят планы,— сказала Лилиана Егорова.

— Это знаковое для города место, которое объединяет под одной крышей работодателей и соискателей. Краснодар — большой и активно развивающийся город, к нам переезжают на постоянное место жительство из других регионов России, и мы готовы предложить работу для всех. Даже индивидуальные предприниматели пришли сюда, чтобы показать свой бизнес, свое ремесло и поделиться им с желающими,— отметила первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова.

На ярмарке также были представлены стенды для тех, кто хочет пойти служить в Вооруженные силы России по контракту. Там консультировали о возможностях карьерного роста, военных льготах и открытых вакансиях.

— В ходе ярмарки более пятидесяти работодателей самых разных направлений и масштабов проводили собеседования с соискателями и рассказывали о возможностях карьерного роста в своих компаниях. Также претендентам на вакантные места сообщали о том, как повысить профессиональные компетенции или пройти переобучение по более востребованным профессиям,— рассказал Александр Костанов, отметив, что участников ярмарки информировали о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.