Общество / 28-02-2023 18:00

Врач-хирург провёл открытую лекцию для пожилых краснодарцев

В рамках проекта «Волонтёры Здоровья» в Краснодаре провели лекцию, в ходе которой сердечно-сосудистый хирург Грант Ванян прочитал пожилым краснодарцам лекцию про варикозную болезнь нижних конечностей, а также способы её лечения и профилактики. После мероприятия он также ответил на вопросы слушателей. 

 Мероприятие удалось организовать благодаря инициативе активистов «Всероссийского общества инвалидов», обратившихся к депутатам ЗСК Станиславу Гринёву и Олегу Бойченко. Представители организации предложили устроить выездные приёмы медиков для пожилых граждан. Данное предложение было поддержано депутатами.

«Волонтёры Здоровья» — проект, задачей которого стало распространять среди жителей края здоровый образ жизни. В том числе для представителей старшего поколения. 

Как отметил Станислав Гринёв, для него, как для члена комитета по вопросам здравоохранения и соцзащиты данная программа имеет особое значение. 

— Надеюсь, что проведение подобных мероприятий станет хорошей традицией, — подчеркнул Станислав Гринев.

Узнать о «Волонтёрах Здоровья» подробнее можно на страницах проекта в социальных сетях. Основателем проекта является депутат ЗСК Станислав Гринёв. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.