Общество / 17-04-2023 10:03

Волонтёрам движения «Дома ждут!» в Краснодаре нашли новое помещение 

Волонтёрам движения «Дома ждут!» нашли новое помещение в кубанской столице. Около двух месяцев назад на одном из обращений к депутату гордумы Алексею Волощуку с соответствующей просьбой обратилась жительница 30-го округа. 

Парламентарий поддержкал инициативу и спустя некоторое время удалось найти подходящее помещение, которое теперь используют в своих нуждах волонтёры. Представители движения активно собирают и отправляют гуманитарную помощь бойцам, в том числе масксети, окопные свечи, технику и экипировку для бойцов. В плетении масксетей неравнодушным гражданам также помогают общественницы из спортивно-оздоровительной группы «Сканди» Калининской окружной ветеранской организации. 

Как отметил деуптат Гордумы, солдатам необходимо ощущать поддержку и понимать, что соотечественники в них верят. 

— Благодарен и признателен всем жителям округа, которых объединило одно общее дело — помощь и поддержка военнослужащих-участников специальной военной операции, — отметил Алексей Волощук. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.