Общество / 10-11-2022 15:45

Волонтеры партии «Зеленые» собрали гумпомощь жильцам пострадавшего дома в Ейске

Волонтеры партии «Зеленые» в рамках акции «Зеленая суббота» собрали гуманитарную помощь пострадавшим из семидесяти квартир дома после ЧП с самолетом в Ейске. В город доставили более трехсот килограммов продовольствия, постельных принадлежностей, книг и бытовых приборов.

— Мы от всего сердца благодарим всех участников, которые не остались в стороне и оказали посильную помощь пострадавшим в ЧП. Пока люди не могут даже зайти в свои квартиры, чтобы забрать уцелевшие вещи и документы. В такой сложной ситуации очень важно сплотиться и помочь,— сказала член президиума партии «Зеленые» Александра Кудзагова, отметив, что список необходимых вещей для октябрьской акции заранее согласовали с администрацией Ейска.

Участники акции приносили именно то, что необходимо пострадавшим: продукты длительного хранения (макароны, консервы, крупы), предметы гигиены, посуду, полотенца, одеяла и постельное белье, детскую одежду и книги с раскрасками. Все собранные вещи были отправлены в Ейск.
Акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зеленая суббота» стартовала в России в апреле этого года. За семь месяцев краснодарцы успели обменяться электронной техникой, одеждой и обувью, книгами, настольными играми, школьными принадлежностями, посудой, растениями и даже товарами для животных.

Следующее мероприятие, которое пройдет в ноябре, будет посвящено обмену спортивного инвентаря, в том числе лыж, сноубордов и коньков.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.