Спорт / 16-12-2022 19:31

Водно-спортивную гребную базу построили в Темрюкском районе

В Темрюкском муниципалитете Кубани по поручению главы региона построили водно-спортивную гребную базу. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что объект возвели на месте старого учреждения, открытого еще в начале 80-х годов прошлого века.

Замглавы региона Сергей Власов отметил, что базу построили в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». По его словам, на участке разместили эллинг для хранения лодок, тренажерный зал, раздевалки, тренерскую, медпункт и инвентарные комнаты.

В спортзале базы установили тренажеры. Помещение эллинга вмещает 15 лодок самых разных видов: от одиночных до распашных четверок.

Помимо прочего, на участке высадили растения и благоустроили территорию, построили спортплощадку.

Ранее утром «Кубань Сегодня» писала о новом спорткомплексе «Разряд», который открыли в станице Новотитаровской. Напомним, там планируют обучать детей классической борьбе и самбо.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.