Происшествия / 08-01-2023 09:29

Власти Новороссийска помогут восстановить сгоревший дом семьи

Глава Новороссийска Андрей Кравченко встретился с семьей, которая вечером 2 января потеряла единственное жилье и все имущество при пожаре в доме в станице Раевской. Во время происшествия внутри находились пять человек: супружеская пара, двое детей и бабушка. 

В результате пожилая женщина и ребенок получили отравление продуктами горения, их госпитализировали. Также в больницу доставили с ожогами главу семейства. Местные жители оказывают пострадавшим помощь одеждой и предметами первой необходимости, также начали перечислять деньги.

По предварительному заключению специалистов, причиной пожара стал перекал печи на твердом топливе. Силами городской администрации демонтировали оставшуюся часть пострадавшего дома, семье помогли вывезти некоторые нетронутые огнем вещи. Женщине предложили для временного размещения муниципальную квартиру, но она решила остаться в доме своих знакомых.

— В один миг семья лишилась всего — единственного дома и всех вещей. Но в беде этих людей мы не оставим,

— заявил мэр.

Он поручил в течение двух дней составить поэтапный план мероприятий по восстановлению сгоревшего дома с учетом погодных условий и определил службам три месяца на проведение работ. Также Кравченко поблагодарил всех неравнодушных новороссийцев, которые откликнулись на чужую беду и продолжают оказывать семье посильную помощь.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.