Политика / 05-08-2022 16:28

Владимир Путин: Европейские партнеры должны быть благодарны Турции за транзит российского газа

В городе-курорте Владимир Путин обсуждает с Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросы развития двусторонних отношений, оценивая уже завершенные проекты.

Так, президент России высоко оценил работу «Турецкого потока». Газопровод из Анапы по дну Черного моря в европейскую часть Турции запустили в январе 2020 года.

— «Турецкий поток», в отличие от всех других направлений поставок наших углеводородов, работает исправно, работает ритмично, без каких-то сбоев. Думаю, европейские партнеры должны быть благодарны Турции за то, что она обеспечивает бесперебойный транзит нашего газа на европейский рынок,

—  цитирует ТАСС Владимира Путина.

Также глава государства рассказал о планах по подписанию меморандума о развитии торгово-экономических отношений России и Турции. Эрдоган в свою очередь сказал, что готов открыть новую страницу в двусторонних отношениях.

Фото: t.me/news_kremlin

Ранее «Краснодарские известия» писали, что президенты РФ и Турции также обсудят вопросы урегулирования конфликтов в Сирии и Украине.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.