Мнения / 12-01-2023 14:54

Владимир Белоусов: Краевая столица не может развиваться без строительства школ, детсадов и поликлиник

Тема строительства социальных объектов в Краснодарском крае, а, точнее, их стратегическое значение для региона, стала одной из ключевых на прямой линии губернатора Вениамина Кондратьева. К ней возвращались не раз.

Завершено строительство 4 дошкольных учреждений: детских садов на 160 мест в переулке Элеваторном, на 350 мест — в районе улицы им. Кирилла Россинского, на 300 мест — по улице Георгия Бочарникова, на 80 мест — по улице Автолюбителей.

Первый звонок прозвенел в 4 общеобразовательных организациях: по улице Конгрессной — самой большой в ЮФО, по улице им. Адмирала Крузенштерна, на улице Автолюбителей, в станице Старокорсунской.

— Цифры 2023 года говорят сами за себя. Сколько лет живу в Краснодаре, но такого количества социальных объектов, которые находятся в стадии строительства, не было никогда. Планируются достроить сразу 10 школ на 12 350 мест, 21 детский сад на 5 255 мест, три спортобъекта и детскую поликлинику,

— комментирует «Краснодарским известиям» Владимир Алексеевич.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.