Экономика / 24-08-2022 10:11

Вениамин Кондратьев: Все учителя Кубани получат краевые выплаты к 1 сентября

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании научно-педагогический общественности заявил, что с 1 сентября все учителя региона получат краевые выплаты в размере 5 000 рублей, — сообщает администрация края.

Глава Кубани подчеркнул, что без педагогов даже самая современная школа — просто здание. Как уточнила вице-губернатор Анна Минькова, средства начнут поступать с 25 августа.

Напомним, что в 2021 году 200 педагогов, которые подготовили стобалльников к ЕГЭ, получили выплаты в размере 100 000 рублей. Теперь такие премии учителя смогут получать ежегодно. А с 2022 года учителя, врачи и соцработники получили возможность внести 1 миллион рублей в качестве первого взноса за ипотеку за счет краевого бюджета. Заявки уже подал 271 человек, в 2023 году подобную практику на территории региона продолжат.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.