Жизнь / 27-01-2023 18:39

Вениамин Кондратьев: В Генплане Туапсе должны быть предусмотрены участки для социальных и инфраструктурных объектов

Глава Кубани отметил, что Туапсе является одним из самых густонаселенных городов региона, так как плотность жителей в 1,5 раза выше, чем в Краснодаре.

— Если сейчас не предусмотрим площадки для соцобъектов, завтра проблема будет кричащей. Мы не можем допустить дефицита мест в школах, детских садах, больницах. Люди должны гордиться тем, что живут на курорте, а для этого должно быть другое качество жизни,

– сказал Кондратьев.

Главный архитектор Научно-исследовательского института перспективного градостроительства Ирина Гришечкина сообщила, что уже запланировано возведение семи детсадов, трех школ, трех организаций дополнительного образования, больницы, ДК и объектов спортивной инфраструктуры.

Вениамин Кондратьев также призвал уделить особое внимание вопросу газификации, уровень которой в Туапсинском районе составляет 87%.

– Благодаря поддержке «Газпрома» Туапсинский район вошел в инвестпрограмму энергетической компании. Это позволит в ближайшее время кратно увеличить газификацию поселений,

– подчеркнул губернатор Кубани.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что Вениамин Кондратьев поручил завершить разработку нового Генплана Туапсинского района с учетом интересов жителей и туристов.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.