Экономика / 12-01-2023 14:57

Вениамин Кондратьев рассказал о поддержке предприятий легкой промышленности

Женщина поинтересовалась, сможет ли регион заменить ушедшие из России иностранные бренды одежды на отечественные. Губернатор выразил уверенность в том, что, если бы на Кубани появились новые производители, они были бы востребованы. Однако сейчас есть серьезные проблемы с поставкой тканей.

— Хлопок в России не производится, его мы импортируем. Сейчас есть трудности с логистикой. Некоторые страны, в которых выращивают хлопок, перестали нам его поставлять. Они предлагают покупать у них готовые ткани, а это уже совсем другая цена,

— пояснил губернатор.

Глава региона добавил, что, несмотря на это, бизнесу, который готов вкладываться в развитие легкой промышленности, оказывается беспрецедентная поддержка. Предоставляются различные льготы, компенсируются до 30% затрат на производство, выдаются кредиты по низкой ставке – от 4 до 6%.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что Вениамин Кондратьев поручил обеспечить выданные земельные участки многодетным семьям всей необходимой инфраструктурой.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.