Общество / 04-11-2022 17:14

Вениамин Кондратьев принял участие в открытии нового Дворца водных видов спорта

Глава региона Вениамин Кондратьев принял участие в торжественном открытии нового Дворца водных видов спорта в Краснодаре, построенного в рамках нацпроекта “Демография”, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор отметил, что открытие нового спортобъекта символично совпало с празднованием Дня народного единства и выразил уверенность в том, что из стен нового Дворца водных видов спорта обязательно выйдут новые чемпионы, вдохновленные победами великих спортсменов.

Также Вениамин Кондратьев напомнил, что спорт всегда считался главной объединяющей силой. По этой причине на территории региона строят спортплощадки, спортивные залы и залы единоборств.

Также на церемонии присутствовал олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко, который отмечает свой день рождения 4 ноября. Глава краевой администрации поздравил Александра и поблагодарил его за первое олимпийское золото в прыжках на батуте, которое он завоевал. Также Венеамин Кондратьев заявил, что Александр станет примером для многих юных кубанских спортсменов.

Олимпийский чемпион, в свою очередь, напомнил, что благодаря краевым властям удалось найти средства на строительство объекта.

“Теперь в крае есть и один из лучших комплексов в стране. Я горжусь, что живу в России, на Кубани”, — отметил Александр Москаленко.

Помимо него в церемонии также приняли участие призер летних Олимпийских игр в Монреале Любовь Русанова и мастер спорта международного класса по плаванию Анастасия Сорокина. Они отметили, что новый спортивный объект укрепит здоровье молодежи и улучшит результаты спортсменов.

Напомним, что новый Дворец водных видов спорта входит в кластер “Город спорта”, площадь объекта составляет свыше 40 тысяч квадратных метров. На базе комплекса в 202 году планируют провести 20 спортивных мероприятий различного уровня.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.