Общество / 12-10-2022 15:38

Вениамин Кондратьев посетил школу No47 в Краснодаре,которая получит новый корпус на 300 мест

Глава Кубани Вениамин Кондратьев посетил краснодарскую школу No47, которая считается одной из самых старых в краевом центре, по словам губернатора края учебное учреждение получит новый корпус на 300 мест, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметил глава региона, проблема нехватки мест в школах особенно актуальна для центра Краснодара. На текущий момент в 47-й школе в 2 смены обучаются порядка 1200 детей, при том. что рассчитано учреждение на 570. По мнению Вениамина Кондратьева, новый корпус снимет нагрузку с основного здания поможет создать комфортные условия для обучения детей.

Особое внимание губернатор попросил уделить обновлению спортивной инфраструктуры, так как школа учреждение является активным участником проекта “Самбо в школу” — его преподают 3 уроком во всех классах. отметим, что всего на Кубани в этом спортивном проекте участвуют около 400 000 детей из 754 школ.

Помимо этого Вениамин Кондратьев пообщался с учениками 6 “Д” класса, с которыми уже встречался в “Атамани” на праздновании 230-летия высадки казаков на Таманском полуострове. Тогда губернатор пообещал ребятам встретиться с ними в стенах школы.

Глава региона напомнил ученикам, что в “Атамани” они уже видели, с чего начиналась история края, и подчеркнул, что жизнь следует строить, опираясь на традиции.

“Каждое последующее поколение приумножает то, что сделало предшествующее. Знание своей истории и культуры позволит вам стать настоящими патриотами, людьми, которые будут беречь свой край, делать все для его процветания”, — заявил Вениамин Кондратьев.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.