Общество / 23-11-2022 16:15

Вениамин Кондратьев поручил усилить меры безопасности в регионе на зимних каникулах

В рамках совещания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на Кубани глава региона Вениамин Кондратьев поручил ведомствам и службам края усилить меры безопасности на время зимних каникул, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В совещании приняли участие начальника Управления ФСБ России по краю Сергей Фролов, прокурор края Сергей Табельский, руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов, начальник Управления на транспорте МВД России по ЮФО Игорь Авдеев, председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко, вице-губернаторы и руководители профильных ведомств.

По словам губернатора, необходимо в первую очередь обеспечить безопасность и комфорт передвижения по автодорогам, с 25 декабря убрать реверсивное движение там, где оно действует на текущий момент. Вениамин Кондратьев поручил усилить проверку въезжающих в регион большегрузов, вывести на дороги дополнительные патрули.

Особое внимание губернатор призвал обратить на организацию детских перевозок в каникулярное время.

“Прошу сотрудников краевого МВД оказать содействие в обеспечении сопровождения автобусов с детьми, а районы – заранее сообщать о маршрутах и формировании колонны”, — сказал глава краевой администрации.

Как отметил Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, ведомство формирует резерв экипажей на случай ухудшения обстановки на дорогах, а наряды ДПС в период зимних праздников выставят не только на дороги федерального значения, но и на краевые трассы.

Отдельно собравшиеся обсудили работу служб ЖКХ в праздничный период. Вениамин Кондратьев поручил министру ТЭК и ЖКХ края Андрею Прошунину проверить все коммунальные системы и обеспечить их бесперебойную работу.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.