Жизнь / 10-01-2023 16:55

Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать стадион «Атлант» в станице Брюховецкой

Стадион посещают более 650 человек. На нем проводятся занятия по легкой атлетике, велоспорту, триатлону, волейболу и футболу. Также работает отделение адаптивной физкультуры для людей с ограниченными возможностями. Последний раз спортобъект ремонтировали в 2013 году.

– Мы активно строим новые спортивные объекты по всему краю, но не должны забывать о действующих. Центральный стадион должен быть предметом гордости и центром притяжения молодежи. Необходимо привести его в порядок, оснастить современным инвентарем, чтобы ребята занимались в комфортных условиях. В 2024 году в Брюховецкой должен появиться обновленный стадион, где будут тренироваться наши будущие чемпионы и проходить соревнования разного уровня,

– отметил Вениамин Кондратьев.

Исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа уточнил, что проект реконструкции уже готов, получено положительное заключение госэкспертизы.

Министр спорта Кубани Серафим Тимченко рассказал, что работы начнутся в апреле. Специалисты заменят покрытие беговых дорожек, обновят зрительские трибуны, спортивно-игровые площадки и систему полива. На эти цели из краевого и муниципального бюджетов направят 50,7 млн рублей.

По данным краевой администрации, всего в 2023 году в регионе планируют построить не менее 10 многофункциональных площадок с зоной воркаута, ввести в эксплуатацию 11 центров единоборств и 11 малобюджетных залов шаговой доступности.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.