Экономика / 23-05-2023 10:54

Вениамин Кондратьев обсудил с переработчиками молока вопросы развития отрасли

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл обсуждение развития отрасли молокопереработки с кубанскими производителями. Об этом глава региона сообщил в своём официальном телеграмм-канале. 

Так, стало известно, что по итогам 2022 года в Краснодарском крае было произведено 1,63 миллиона тонн сырого молока, что составило второй среди регионов РФ результат. В свою очередь, по производству питьевого молока Кубань вышла на лидирующие позиции в стране. Кроме того, губернатор подчеркнул и успехи в переработке молока, а также уточнил, что необходимо поддерживать уровень, на который удалось выйти региону. 

Как отметил губернатор, властям известно о имеющихся у фермеров трудностях, связанных с низкими закупочными ценами на молоко. В связи с этим в крае будет увеличена субсидия за проданное молоко до 4 рублей за 1 килограмм. 

По словам руководителя Краснодарского края, развитие перерабатывающих предприятий напрямую зависит от сохранения молочного стада. 

— Мы заинтересованы в том, чтобы на столе у наших жителей и гостей были лучшие кубанские продукты, — резюмировал Вениамин Кондратьев. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.