Жизнь / 09-01-2023 14:22

Вениамин Кондратьев: Новогодние каникулы на Кубани прошли без серьезных инцидентов

В дни новогодних выходных в Краснодарском крае на своих рабочих местах находились десятки тысяч специалистов, обеспечивающих безопасность в регионе. В эти дни зарегистрировали 287 оперативных событий, 146 человек получили экстренную помощь. Для этого задействовали 1630 человек личного состава и 511 единиц техники.

Также зарегистрировали более 100 тыс. обращений за медицинской помощью, в том числе 44,6 тыс. вызовов скорой помощи. На горнолыжных курортах дежурили бригады скорой помощи — около 700 медиков. На время праздников туда также прибыли медицинские специалисты из Краснодара. Ежедневно скорая помощь выполняла до 600 выездов. В почти 180 случаях требовалась эвакуация в стационар.

— Благодарю всех, кто обеспечивал комфорт и безопасность жителей и гостей края. Новогодние каникулы на Кубани прошли без серьезных происшествий. Спасибо главам курортных городов — они выстроили бесперебойную работу всех служб,

— отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В горном кластере Сочи разместились порядка 67 тыс. человек. Еще столько же однодневных туристов посетило горнолыжные курорты без проживания в гостиницах. Анапа приняла более 47 тыс. туристов и экскурсантов. Геленджик — 27 тыс. туристов и экскурсантов. Всего в период новогодних и рождественских праздников турпоток на курортах края составил около 430 тыс. туристов — на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.