Курорты Кубани / 23-01-2023 09:33

Вениамин Кондратьев: На Кубани открыто 80 отелей по системе «все включено» и «ультра все включено»

В России разработали национальный стандарт предоставления услуг отелей, работающих по системе «все включено» и «ультра все включено». Он устанавливает требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, спа-услуг и водно-развлекательного комплекса — бассейнов и аквапарков. В Краснодарском крае сегодня по нему работает 80 гостиниц.

– Более года назад на региональном уровне мы разработали свой стандарт работы по системе «все включено» для наших отелей. Для них предусмотрен перечень обязательных требований. В первую очередь это было сделано для комфорта гостей и жителей края. Сейчас на курортах Краснодарского края туристу доступны предложения, которые ничем не уступают заграничным. Многие положения наших стандартов легли в основу федеральных,

отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, отели, работающие в крае по системам «все включено» и «ультра все включено» — наиболее востребованные. В низкий сезон их заполняемость выше на 15%, а в высокий — на 20%. По данным туроператоров, соответствующий вид отдыха популярен у более чем 60% туристов, и спрос постоянно увеличивается. Несмотря на возможные затраты, необходимые для перехода на новые стандарты, рентабельность продаж возрастает на 20%, а коэффициент повторных покупок — на 10%.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.