Жизнь / 17-01-2023 08:19

Вениамин Кондратьев: На Кубани откроют 67 «Точек роста» и школьный «Кванториум»

Благодаря национальному проекту «Образование» за пять лет в Краснодарском крае появилось 465 «Точек роста». В 2023 году откроют еще 67. Таким образом, к концу года в регионе их будет уже 532. Преимущественно их создают в школах в сельской местности и в городах с населением до 50 тысяч человек. Также в Лабинском районе появится школьный «Кванториум»

— Для детей это в первую очередь возможность получать современное образование технического и естественно-научного профиля. Мы и дальше продолжим создавать такие центры в отдаленных школах Кубани,

— заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Благодаря федеральной поддержке центры оснащают цифровыми лабораториями по биологии, химии и физике, 3D-принтерами, интерактивными комплексами, оборудованием для медиастудий и обучающими тренажерами. Это позволяет расширять возможности школьников по изучению предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

«Точки роста» используют не только во время уроков, но и после них как общественное пространство. Здесь дети занимаются проектной деятельностью, играют в шахматы, создают медиапродукты. Открытие центров способствует также повышению профессионального уровня педагогов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.