Жизнь / 12-01-2023 14:43

Вениамин Кондратьев: Когда газ мимо идет, а в хату не заходит, — обидно

В хуторе проживают всего около 250 человек, которые давно мечтают, чтобы в их дома провели сетевой газ.

— У нас проживают в основном пенсионеры. Возникает много трудностей перед осуществлением нашей мечты, в первую очередь – финансирование. Схему на газификацию оплатила администрация Удобненского сельского поселения. Остальную сумму на проведение газа к домам мы собрать не можем. Ситуация складывается так, что если вы нам не поможете, мы не дождемся тепла вообще,

— обратился к главе Кубани один из местных жителей х. Романчуков.

Вениамин Кондратьев отметил, что на сегодняшний день газифицировано 85% края. Четыре района вошли в федеральную программу.

— Когда газ мимо идет, а в хату не заходит, — обидно. Ваш вопрос возьму на личный контроль и решу его. Газ зайдет в хутор и в ваши дома. В течение месяца вы получите ответ, как мы будем действовать,

— прокомментировал губернатор региона.

В прямом эфире трансляции также удалось связаться с вице-губернатором Андреем Прошуниным для уточнения данных по вопросу газификации. Он сообщил, что на сегодняшний день уже разработан проект и получена экспертиза. Это, по словам замглавы Кубани, позволит газифицировать пять хуторов в Отрадненском районе. На это выделят 61 миллион рублей.

Приступить к строительству газопровода планируют 1 мая и через 9 месяцев уже сдать в эксплуатацию.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.